Главная  •  Блог

Особенности организации и проведения праздников в детском саду

Организация и проведение праздников и развлечений в детском саду имеет свою специфику: нужно учитывать запреты, требования и стандарты детского образовательного учреждения. Можно выделить две основные разновидности праздников в детсаду:

  • день рождения ребенка;
  • общий праздник группы – Новый год, выпускной, 8 марта.

В обоих случаях важно, чтобы сценарий нёс не только развлекательную, но и обучающую функцию, воспитывал и учил доброму. Принципиально активное участие деток в мероприятии, они не должны оставаться лишь зрителями. Вовлечь нужно каждого малыша!

Главное, что важно помнить родителям и организаторам торжества в детском саду: в этом возрасте восприятие праздничного события намного острее, детки верят в сказку, а потому есть отличная возможность подарить им настоящее волшебство! Для этого не жалко никаких усилий, ведь детство повторить невозможно! Ну а компания сверстников лишь усиливает ощущение чуда.

Правильная организация и проведение праздников в детсаду

Организация и проведение праздников в детском саду – задача непростая. Некоторые дети боятся идти на торжественное мероприятие. Так бывает, если оно ассоциируется у него с негативом: необходимостью подолгу сидеть или стоять без движения, со слишком громкой музыкой, скукой. Виной такого отношения является неправильная организация прошлых мероприятий. Агентство Дианы Вирабян устраивает торжества, меняющее отношение к праздникам даже у самых застенчивых деток!

Мы предлагаем комплексный подход к организации и проведению праздников «под ключ», что позволяет достичь полной гармонии. С вашими детьми будут работать профессиональные актеры. Не нужно думать, что ребята пока не могут оценить их игру. Напротив, восприятие творчества в этом возрасте, пожалуй, острее, чем у взрослых. А потому очень важно, чтобы фея была «настоящая», а дед Мороз не был похож на папу Леши. Если вам нужны организация и проведение праздников в садике без накладок и претензий администрации, если вы хотите видеть восторг в глазах детей – звоните нашим event-менеджерам или задавайте вопросы онлайн!


Все записи
Работает на Amiro CMS - Free