Главная  •  Блог

Особенности армянской свадьбы – обычаи и традиции обручения

По обычаям и традициям армянской свадьбы после сватовства назначается обручение. Помолвка представляет собой мини-свадьбу и проходит в два этапа. Начинается церемония в доме жениха, где за столом собираются его родители, кавор, приглашенные друзья и близкие.

Гости приносят подарки для невесты, чаще всего украшения. После небольшого фуршета процессия с подарками и яствами отправляется в дом невесты. Все собравшиеся идут с музыкой, танцами и весельем, оповещая всех о скорой армянской свадьбе.

Вторая часть обручения, согласно обычаям и традициям армянской свадьбы, начинается в доме невесты. Здесь накрывают праздничный стол с мясными блюдами, фруктами, вином. Девушку отводят в отдельную комнату. Перед входом в дом отец юноши вручает ему кольцо. Раньше обручальным подарком могла быть также цепочка, браслет.

Здесь же в доме невесты, согласно обычаям и традициям армянской свадьбы, за стол садятся представители обеих семей. После небольшой трапезы жена кавора приводит девушку и усаживает с женихом. Теперь гости могут поздравить молодых, подарить подарки. Затем наступает момент, когда жених преподносит кольцо суженой. Обручение считается свершившимся и начинается подготовка к организации и проведению армянской свадьбы.

Безупречная организация свадьбы в Сочи с праздничным агентством Дианы Вирабян

Сегодня организация и проведение армянской свадьбы претерпела некоторые изменения, но в целом традиции старательно сохраняются. Чтобы торжество прошло современно и при этом не разочаровало старшее поколение, можно обратиться к специалистам праздничного агентства Дианы Вирабян.

Безупречно, креативно и свежо – это про нас. За 11 лет работы было создано более 1000 уникальных концепций и сценариев. Пожалуй, никто не умеет так виртуозно вплетать традиции в современность, как команда Дианы Вирабян. Свадебный распорядитель лично встретится с молодоженами, чтобы организация свадьбы в Сочи стала полным отражением желаний и представлений молодых.

Команда профессионалов возьмет на себя ответственность за поиск и оформление помещения, свето-музыкальное сопровождение, съёмку, поможет поставить свадебный танец. Каждая минута организации и проведения армянской свадьбы будет под контролем свадебного распорядителя. Агентство сделает всё, чтобы главный день молодожён стал идеальным!


Все записи
Работает на Amiro CMS - Free