Главная  •  Блог

Обычаи и традиции армянской свадьбы сегодня - как обыграть их на современном торжестве

Организация и проведение армянской свадьбы – большое событие в жизни не только жениха и невесты, но и их семей. Соблюдение древних ритуалов делает праздник осмысленным, необычайно трогательным и красивым, подчеркивает преемственность поколений. Агентство Дианы Вирабян при организации свадьбы в Краснодаре предложит сценарий, который сплетет воедино современные модные тенденции и обычаи традиции проведения армянской свадьбы.

Современность диктует свои правила. Уходят в прошлое традиции сватовства при содействии миджнорд кин, платье невеста предпочитает выбирать себе сама, и над её имиджем работают не подружки, а профессиональные визажисты и парикмахеры. Однако есть обычаи и традиции армянской свадьбы, которые и по сей день соблюдаются на торжествах.

  • Выбор кавора (посаженного отца), которым может стать крестный отец жениха или любой уважаемый мужчина, близкий к его семье.
  • Выкуп туфельки невесты каворкин и выкуп невесты женихом.
  • Обычаи и традиции армянской свадьбы обязательно предполагают венчание. Армения – страна с древними христианскими традициями, и молодая семья здесь не может появиться на свет до небесного благословления.
  • Встреча новобрачных лавашом и мёдом.
  • Битье тарелки каблуком невесты.
  • фото свадьбы Элины и Карена
  • фото свадьбы Элины и Карена
  • фото свадьбы Элины и Карена
  • фото свадьбы Элины и Карена

Организацию и проведение армянской свадьбы влюбленные Карен и Элина поручили агентству Дианы Вирабян. Торжество прошло интересно как для молодежи, так и для людей старшего поколения. Сценарий на основе «Золушки» замечательно обыграл армянскую традицию пропажи туфельки. Не обошелся праздник и без венчания.

Организация и проведение армянской свадьбы в Краснодаре - услуга «под ключ»

Не секрет, что армянские торжества впечатляют своим размахом и роскошью. Организация свадьбы в Краснодаре в соответствии с обычаями армян – непростая задача, которую может взять на себя агентство Дианы Вирабян. Мы предлагаем комплексную услугу – свадьбу «под ключ» в Краснодаре. В нашем штате работают эксперты по свадебным традициям армянского народа и опытные сценаристы, которые сумеют создать для вас удивительный, сказочный, неповторимый праздник.

Мы предлагаем полный пакет услуг по проведению и организации армянской свадьбы: подготовку сценария и разработку меню, составление шоу-программы, заказ печатной продукции, флористический дизайн и украшение зала текстилем, подготовку танца молодых и логистику. Поручите организацию и проведение армянской свадьбы в Краснодаре агентству Дианы Вирабян – с нами торжество будет идеальным!


Все записи
Работает на Amiro CMS - Free