Главная  •  Блог

Место и значение кавора при организации и проведении армянской свадьбы

Организация и проведение армянской свадьбы не обходится без кавора – посажённого отца. На эту роль выбирают самого уважаемого человека из семьи жениха. Зачастую, он же приходится его крёстным отцом. Кавор присутствует на протяжении всей свадьбы:

  • именно у него дома начинается торжество, а также традиционное купание и одевание жениха;
  • делает второй удар при закалывании быка, обмазывает лоб жениха кровью;
  • преподносит «сини» - свадебное одеяние и украшения для невесты, по обычаю на подносах;
  • даёт выкуп брату невесты, когда тот не хочет отпускать сестру и преграждает путь процессии;
  • держит корону во время венчания;
  • танцует первый танец с невестой.

По обычаям и традициям армянской свадьбы за праздничным столом место кавора и его жены – каворкин, рядом с женихом, по правой стороне. Когда у молодой семьи появятся дети, уважаемый человек также станет им крёстным. Таким образом, он становится наставником для всей семьи. Поэтому к его выбору подходят очень тщательно.

Организация свадьбы в Геленджике без хлопот с агентством Дианы Вирабян

Организация и проведение армянской свадьбы сопряжено с большим трудом. Даже с поддержкой родственников не всегда удаётся добиться того праздника, о котором мечталось. Впечатление будет навсегда испорчено упущенными возможностями и неучтёнными моментами. Не стоит брать весь груз ответственности на себя.

Молодожёны могут спокойно заниматься нарядами и решать, кого пригласить, пока агентство Дианы Вирабян занимается организацией и проведением свадьбы в Геленджике, воплощая все мечты о торжестве жениха и невесты в реальность. Выслушав пожелания, свадебный распорядитель со своей командой профессионалов разработают эксклюзивный сценарий. Творческие умы полны свежих идей, поэтому за 11 лет работы ни одна концепция не повторилась.

Организация свадьбы в Геленджике включает подбор и оформление зала, приглашение артистов, составление меню и закуп продуктов, музыкальное сопровождение, качественную съёмку фото и видео. Свадебный распорядитель Диана Вирабян лично встречается с молодыми и контролирует праздник от первой, до последней минуты.


Все записи
Работает на Amiro CMS - Free