Главная  •  Блог

Армянская свадьба – обычаи и традиции сватовства сегодня в современном мире

Организация и проведение армянской свадьбы отличается пышностью, большим количеством гостей, а также традициями и обычаями. К примеру, сватовство до сих пор часто важная часть свадьбы. Когда невеста определена, жених обращается к почитаемой женщине из числа своей родни, которая знакома с семьёй невесты. Задача родственницы стать посредницей и узнать готовность родителей девушки отдать её замуж.

После согласно обычаям и традициям армянской свадьбы уже мужчины по линии отца со стороны жениха идут свататься к семье избранницы. Обычно с ними идёт посредница, иногда даже сама мать жениха. По обычаям и традициям армянской свадьбы родители невесты не могут принять предложение сразу, даже если они на самом деле согласны. Поэтому сваты просят руки не менее двух раз. Когда отец, наконец, даст добро, накрывают стол.

  • фото свадьбы Соломона и Карины
  • фото свадьбы Соломона и Карины
  • фото свадьбы Соломона и Карины
  • фото свадьбы Соломона и Карины

В жизнь можно воплотить и давно забытые обычаи и традиции армянской свадьбы. Молодые Соломон и Карина решили разыграть сценарий с похищением невесты. Реализовать задумку им помогли специалисты праздничного агентства Дианы Вирабян. За основу взяли советский фильм «Кавказская пленница». Декораторы агентства Дианы Вирабян украсили зал и президиум, оформили тематические фотозоны. Также организация свадьбы «под ключ» включала подбор и украшение раритетных авто, фото-, видеосъёмку, и полный контроль над ходом торжества. Веселье сопровождалось выступлением артистов, традиционными танцами, живой музыкой.

Современная организация и проведение армянской свадьбы согласно традициям

Сегодня не каждому под силу соединить моду и традиции, чтобы организация свадьбы в Ростове была идеальна. Современность внесла коррективы в обычаи. Теперь это не строгое соблюдение правил, а просто дань традициям. Пара самостоятельно исключает или корректирует этапы свадьбы.

Диана Вирабян один из лучших свадебных организаторов Ростова. Она умеет создавать безупречную сказку для молодожёнов, виртуозно обыгрывая традиции и обычаи в современном стиле. Заказывая свадьбу «под ключ» в Ростове-на-Дону от праздничного агентства Дианы Вирабян, влюблённые могут спокойно развлекаться и радоваться торжеству, все хлопоты агентство возьмет на себя.


Все записи
Работает на Amiro CMS - Free